1. Kultur/Freizeit/Sport
  2. Vereine

Sonstiger Verein

Alle Vereine der Gemeinde Altach
Kontaktperson Hubert Riezler
Adresse Am Eisweiher 2d, 6850 Dornbirn (Karte)
Telefon +43 664 2032230
E-Mail hubert.riezler@gmx.at
Abteilung Sonstiger Verein
Kontaktperson Arno Halbeisen
Adresse Löherstrasse 1, 6844 Altach (Karte)
Telefon +43 0680 5569269
E-Mail a.halbeisen@gmx.at
Abteilung Sonstiger Verein
Kontaktperson Wilhelmstätter Heinz
Adresse Staufenweg 29, 6971 Hard (Karte)
E-Mail info@aquarienfreunde.at
Webseite http://www.aquarienfreunde.at/
Abteilung Sonstiger Verein
Kontaktperson Susanne Knünz
Adresse Bahnstraße 2b, 6844 Altach (Karte)
Telefon +43 650 7905551
E-Mail s.knuenz@outlook.at
Webseite http://www.eva.or.at
Abteilung Sonstiger Verein
Kontaktperson Ingrid Schedler
Adresse Goststraße 5, 6844 Altach (Karte)
Telefon +43 664 4342761
E-Mail wir@frauenbewegung-altach.at
Abteilung Sonstiger Verein
Anmerkungen

Facebook

Kontaktperson Jürgen Martin
Adresse Ober Hub 10, 6844 Altach (Karte)
Telefon +43 650 8135599
E-Mail be@beone.at
Webseite http://beone.at
Abteilung Sonstiger Verein
Kontaktperson Bernd Brändle
Adresse Bauern 33c, 6844 Altach (Karte)
Telefon +43 5576 75268
Abteilung Sonstiger Verein
Kontaktperson Lorenz Arno
Adresse Räterstrasse 6, 6844 Altach (Karte)
Abteilung Sonstiger Verein
Kontaktperson Rainer Heinzle
Adresse Giesingerstraße 11, 6844 Altach (Karte)
Telefon +43 5576 76265
Fax +43 5576 72509-16
E-Mail rainer.heinzle@vol.at
Abteilung Sonstiger Verein
Kontaktperson Katharina Brändle
Adresse Staudenstraße 6, 6844 Altach (Karte)
Telefon +43 664 1030063
E-Mail katharinabraendle@hotmail.com
Abteilung Sonstiger Verein
Kontaktperson Wilhelm Berger
Adresse Bahnstraße 21, 6844 Altach (Karte)
Telefon +43 5576 76596
E-Mail wilhelm.berger4@chello.at
Webseite http://altach.kneippbund.at
Abteilung Sonstiger Verein
Kontaktperson Peter Giesinger
Adresse Gallusstraße 8, 6844 Altach (Karte)
Telefon +43 660 7818100
Abteilung Sonstiger Verein
Kontaktperson Kurt Mattle
Adresse Dammstrasse 1, 6841 Mäder (Karte)
Telefon +43 664 1103870
E-Mail kurt.mattle@chello.at
Webseite http://www.krippenfreunde.at
Abteilung Sonstiger Verein
Anmerkungen

opened:

Kontaktperson Helmut Mathis
Adresse Keltenstrasse 25, 6844 Altach (Karte)
Telefon +43 5576 74397 oder +43 0699-13603401
E-Mail helmut-mathis@gmx.at
Webseite http://www.mfv-altach.at/
Abteilung Sonstiger Verein
Kontaktperson Herbert Wehinger
Adresse Starkenfeldstraße 11, 6844 Altach (Karte)
Telefon +43 5576 75982 oder 43 664 1427212
E-Mail herbert.wehinger@aon.at
Webseite http://www.ogv-altach.at
Abteilung Sonstiger Verein
Kontaktperson Kdt. Manuel List
Adresse Florianiweg 1, 6844 Altach (Karte)
Fax +43 5576 73332-20
E-Mail feuerwehr@altach.at
Webseite http://www.feuerwehr-altach.at
Abteilung Sonstiger Verein
Kontaktperson Danler Sieghard
Adresse Rheinstrasse 17, 6844 Altach (Karte)
Telefon +43 5576 75428 oder +43 664 1833120
E-Mail s.danler@aon.at
Webseite http://www.oesvlph.at/
Abteilung Sonstiger Verein
Kontaktperson Elfriede Prattes
Adresse Zippersfeld 2/2, 6844 Altach (Karte)
E-Mail elfriede.prattes@gmail.com
Abteilung Sonstiger Verein
Anmerkungen

opened:

Kontaktperson Johannes Bonegger
Adresse Sandholzerstraße 41, 6844 Altach (Karte)
Telefon +43 664 4327622
E-Mail johannes.bonegger@vol.at
Webseite http://www.pfadi-altach.at/
Abteilung Sonstiger Verein
Kontaktperson Jürgen Egle
Adresse Achstraße 8, 6844 Altach (Karte)
Telefon +43 676 88676 4003
E-Mail office@rollstuhlclub.at
Webseite http://www.rollstuhlclub.at
Abteilung Sonstiger Verein, Sportverein
Kontaktperson Paula Daniel
Adresse Löwengasse 3, 6844 Altach (Karte)
Telefon +43 5576 76178 oder +43 664 73132629
E-Mail paula.daniel@live.at
Abteilung Sonstiger Verein
Kontaktperson Ronny Hogge
Adresse Möslestraße 13c, 6844 Altach (Karte)
E-Mail ronny.hogge@hotmail.com
Abteilung Sonstiger Verein
Kontaktperson Walter Wüstner
Adresse Siedlungshof 2, 6844 Altach (Karte)
Telefon +43 5523 55205
Abteilung Sonstiger Verein
Kontaktperson Rainer Martin
Adresse Große Wies 6, 6844 Altach (Karte)
Telefon +43 5576 79902 oder +43 664 3375092
Abteilung Sonstiger Verein

Der Verein "zemmahALTA" vermittelt Hilfsdienste zwischen ihren Mitgliedern.

Kontaktperson Elisabeth Sturm
Adresse Berkmannweg 1, 6844 Altach (Karte)
Mobil +43 664 88910153
E-Mail zemmahalta@g-altach.at
Webseite http://zemmahalta.altach.at/
Abteilung Sonstiger Verein
Message