1. Bürgerservice
  2. MitarbeiterInnen / Kontakte
Kontaktinfos aller Mitarbeiter des Gemeindeamtes

Bürgermeister

Name Gottfried Brändle
Adresse Berkmannweg 2, 6844 Altach (Karte)
Telefon +43 5576 7178-100
Fax +43 5576 7178-57
E-Mail gottfried.braendle@altach.at
Abteilung Bürgermeister

Leiter Gemeindeamt

Name Mag. Markus Giesinger
Adresse Berkmannweg 2, 6844 Altach (Karte)
Telefon +43 5576 7178-101
Fax +43 5576 7178-57
E-Mail markus.giesinger@altach.at
Abteilung Amtsleitung

Leitung Bauamt

Name Peter Ender
Adresse Berkmannweg 2, 6844 Altach (Karte)
Telefon +43 5576 7178-120
Mobil +43 664 3381952
Fax +43 5576 7178-57
E-Mail peter.ender@altach.at
Abteilung Bauamt
Name Jürgen Schmid
Adresse Berkmannweg 2, 6844 Altach (Karte)
Telefon +43 5576 7178-121
Fax +43 5576 7178-57
E-Mail juergen.schmid@altach.at
Abteilung Bauamt

Leiter Finanzen

Name Roland Weber
Adresse Berkmannweg 2, 6844 Altach (Karte)
Telefon +43 5576 7178-140
Fax +43 5576 7178-57
E-Mail roland.weber@altach.at
Abteilung Finanzverwaltung

Leiter Meldeamt, Standesamt, Friedhofverwaltung

Name Klaus Ender
Adresse Berkmannweg 2, 6844 Altach (Karte)
Telefon +43 5576 7178-130
Fax +43 5576 7178-57
E-Mail klaus.ender@altach.at
Abteilung Friedhofverwaltung, Meldeamt, Standesamt

Familienreferat, Steuern, Pensionswesen

Name Michael Ender
Adresse Berkmannweg 2, 6844 Altach (Karte)
Telefon +43 5576 7178-170
Fax +43 5576 7178-57
E-Mail michael.ender@altach.at
Abteilung Familienreferat, Pensionswesen, Steuern/Abgaben

Gebäudeverwaltung Mittelschule, Sozialzentrum

Name Andreas Adlboller
Adresse Berkmannweg 2, 6844 Altach (Karte)
Mobil +43 664 3833180
E-Mail andreas.adlboller@altach.at
Abteilung Gebäudeverwaltung

Sekretariat Finanzen

Name Helene Bale
Adresse Berkmannweg 2, 6844 Altach (Karte)
Telefon +43 5576 7178-142
Fax +43 5576 7178-57
E-Mail helene.bale@altach.at
Abteilung Finanzverwaltung

Infostelle, Raumverwaltung, Meldeamt

Name Christine Brunner
Adresse Berkmannweg 2, 6844 Altach (Karte)
Telefon +43 5576 7178-131
Fax +43 5576 7178-57
E-Mail christine.brunner@altach.at
Abteilung Friedhofverwaltung, Infostelle, Meldeamt, Raumverwaltung

Sachbearbeitung Bauamt

Name Manuela Geipel
Adresse Berkmannweg 2, 6844 Altach (Karte)
Telefon +43 5576 7178-124
Fax +43 5576 7178-57
E-Mail manuela.geipel@altach.at
Abteilung Bauamt

Recht und Verwaltung

Name Mag. Gudrun Gruber
Adresse Berkmannweg 2, 6844 Altach (Karte)
Telefon +43 5576 7178-102
Fax +43 5576 7178-57
E-Mail gudrun.gruber@altach.at
Abteilung Sekretariat

Sekretariat, Sozial-, Kultur-, Wohnungsamt

Name Christine Heinzle
Adresse Berkmannweg 2, 6844 Altach (Karte)
Telefon +43 5576 7178-103
Fax +43 5576 7178-57
E-Mail christine.heinzle@altach.at
Abteilung Sekretariat, Wohnungswesen, Sozialabteilung

Bautechniker Tiefbau, Abfallwirtschaft

Name Hardi Martin
Adresse Berkmannweg 2, 6844 Altach (Karte)
Telefon +43 5576 7178-125
Fax +43 5576 7178-57
E-Mail hardi.martin@altach.at
Abteilung Bauamt

Infostelle, Meldeamt, Gemeindeblatt

Name Sandra Nachbaur
Adresse Berkmannweg 2, 6844 Altach (Karte)
Telefon +43 5576 7178-132
Fax +43 5576 7178-57
E-Mail sandra.nachbaur@altach.at
Abteilung Gemeindeblatt, Infostelle, Meldeamt

Sachbearbeitung Bauamt

Name Bettina Rüdisser
Adresse Berkmannweg 2, 6844 Altach (Karte)
Telefon +43 5576 7178-123
Fax +43 5576 7178-57
E-Mail bettina.ruedisser@altach.at
Abteilung Bauamt

Gebäudeverwaltung KOM

Name Wolfgang Schweiger
Adresse Kirchfeldstraße 1a, 6844 Altach (Karte)
Telefon +43 5576 7178-411
Mobil +43 664 88503534
E-Mail wolfgang.schweiger@altach.at
Abteilung Gebäudeverwaltung

Fundamt, Steuern, Familienreferat

Name Stefan Seidl
Adresse Berkmannweg 2, 6844 Altach (Karte)
Telefon +43 5576 7178-171
Fax +43 5576 7178-57
E-Mail stefan.seidl@altach.at
Abteilung Fundamt, Steuern/Abgaben

Sekretariat Finanzen, Gemeindekassa, Kommunalsteuer

Name Silke Vigl-Greinix
Adresse Berkmannweg 2, 6844 Altach (Karte)
Telefon +43 5576 7178-141
Fax +43 5576 7178-57
E-Mail silke.vigl-greinix@altach.at
Abteilung Finanzverwaltung, Gemeindekassa

Technischer Gebäudeverwalter

Name Norbert Weber
Adresse Berkmannweg 2, 6844 Altach (Karte)
Mobil +43 664 8519044
E-Mail norbert.weber@altach.at
Abteilung Gebäudeverwaltung

Gebäudeverwaltung Volksschule/Gemeindeamt, Kindergärten

Name Gerhard Schwarzmann
Adresse Berkmannweg 2, 6844 Altach (Karte)
Telefon +43 5576 7178-180
Mobil +43 664 88399960
E-Mail gerhard.schwarzmann@altach.at
Webseite www.altach.at
Abteilung Gebäudeverwaltung
Name Marc Gächter
Adresse Berkmannweg 2, 6844 Altach (Karte)
Telefon +43 5576 7178-104
Fax +43 5576 7178-57
E-Mail marc.gaechter@altach.at
Webseite http://www.altach.at
Abteilung Öffentlichkeitsarbeit, Gemeindeblatt

Leiter Werkhof

Name Karl Rüdisser
Adresse 6844 Altach (Karte)
Telefon +43 5576 7178-123
Abteilung Werkhof
Name Arno Egle
Adresse 6844 Altach (Karte)
Telefon +43 5576 7178-123
Abteilung Werkhof
Name Stefan Ender
Adresse 6844 Altach (Karte)
Telefon +43 5576 7178-123
Abteilung Werkhof
Name Mathias Marte
Adresse 6844 Altach (Karte)
Telefon +43 5576 7178-123
Abteilung Werkhof
Name Herbert Rat
Adresse 6844 Altach (Karte)
Telefon +43 5576 7178-123
Abteilung Werkhof
Name Thomas Wäger
Adresse 6844 Altach (Karte)
Telefon +43 5576 7178-123
Abteilung Werkhof
Message